> Отчет по проведенной конференции 2020

 

      Отчет по конференции РО СРР 2020 год

 

Конференция началась с минуты молания в память ушедших от нас в 2019 году Новикова Виктора Ивановича, UA2FCB, и в 2020 году Якименко Валентина Владимировича, UA2FA.

 

По повестке конференции:

 

1. Выступил Председатель Регионального Отделения СРР Санагатуллин Радик Фаатович, RT2F.

 

 

1.1. Он доложил об участии в работе съезда СРР в апреле 2019 года, рассказал о работе СРР в 2019 году, включая работу СРР по подготовке разрешительных документов для получения частот в диапазоне 6 метров (50 МГц), о соревнованиях, проведенных СРР в 2019 году по скоростной радиотелеграфии (СРТ), спортивной радиопеленгации (СРП), многоборью радистов (МР), о соревнованиях на КВ и УКВ.
1.2. Доложил о проведенных 3-х заседаниях Совета РО СРР.
1.3. Отметил активность радиолюбителей Калининградской области в соревнованиях на КВ, проведенных в 2019 году, (радиостанции: UA2FBQ, RA2F, UA2FZ, RT2F, UC2K, UI2F, RA2FU), работу специальными позывными (RA2FN, RA2FU); участие в полевых днях наиболее активных радиолюбителей: UA2FHZ, R2FAX, R2FI, UB2FAY. Довел до сведения о выполнении норматива КМС Вороной Александром, RA2FGG, при участии в полевом дне на УКВ.
1.4. О планируемых мероприятиях РО СРР в 2020 году: проведение мероприятий в честь юбилея Победы в ВОВ, штурма Кёнигсберга и реализация соответствующих тематических дипломных программ (для организации заявки на получение спецпозывных организуется список радиолюбителей, желающих ими работать); проведение открытого чемпионата Калининградской области на УКВ, который планируется осуществлять 2 раза в год (весной и осенью), подготовка положения  – RU2FJ, при этом ежегодные УКВ соревнования UA2 VHF SPRINT остаются; проведение полевых дней.

 

2. Журавлёв Валерий Михайлович, UA2FGQ, довел информацию о работе квалификационной комиссии в 2019 году.

 

3. Авдеев Игорь Анатольевич, UA2FZ, провел награждение радиолюбителей, занявших призовые места в UA2 VHF SPRINT 2019 года.

 

 

1-е место среди стационарных станций. Николай Сагайдачный, R2FI.

 

 

2-е место среди стационарных станций. Виктор Данилов, UA2CZ.

 

3-е место среди стационарных станций занял Владимир Рыбин, UB3UBC/2.

 

 

1-е место среди мобильных станций. Сергей Кайдаш, R2FAS.

 

 

2-е место среди мобильных станций. Павел Фирсов, R2FAZ.

 

 

3-е место среди мобильных станций. Виктор Чернышов, UA2FBQ.

 

4. О расходах и финансировании работы QSL бюро доложил Соклаков Владимир Владимирович, UF2F. Он предложил установить ежегодный взнос 400 рублей для радиолюбителей, не являющихся членами СРР, для оплаты их почты. Предложение было поддержано.

 

На этом конференция закончила работу.

 

 

Участники конференции.

 

      Увеличить.