> Собрания радиолюбителей, проведенные 30.09.2017

       

        30.09.2017 года 11-00. Внеочередное собрание РО СРР.

 

      Состоялось внеочередное собрание РО СРР. Обсуждались текущие вопросы, проходил обмен мнениями о недоработках, допущенных ошибках в работе РО СРР и о мерах их исправления.

     Говорилось о необходимости более частого совместного обсуждения актуальных воп-росов с целью получения "обратной связи", т.е. мнения членов организации о проводимой работе и получения конкретных деловых предложений по её улучшению.

       Обращалось внимание на то, что ресурсы в плане поддержки со стороны ДОСААФ и других партнерских и госструктур, включая финансовую поддержку пока что правильно не привлекаются и недоиспользуются, что является одной из недоработок РО СРР.

      Заместителю председателя РО СРР Лягунову А.В. (R2FAM) поручено завершить работу по оформлению аккредитации РО СРР в госструктурах, отвечающих за спорт.

      Был затронут вопрос об инициативе части радиолюбителей создать параллельную РО СРР структуру - СТК ДОСААФ "Калининградский радиоклуб". Отмечалось, что такая инициатива не нарушает каких либо документов, но было высказано сомнение в целесообразности и полезности такого намерения. При этом было отмечено, что инициативная группа ни с предложениями, ни с замечаниями, ни с претензиями на руководство РО СРР до 30.09.2017 не выходила.

      Рассмотрен организационный вопрос, по обеспечению бесперебойного доступа в поме-щение коллективной радиостанции UC2K в установленные дни путем организации дежурств в нем ответственных лиц.

      Признано ошибочным и противоречащим Уставу СРР решение последнего отчетно-вы-борного собрания РО СРР об образовании Совета радиоклуба (юридически и организационно неоформленной структуры). Отмечено, что все функции по развитию радиолюбительства между общими собраниями РО СРР должен выполнять Совет РО СРР, который должен собираться не реже одного раза в три месяца.

        Ближайшее собрание Совета РО СРР назначено на 21.10.2017 года.

      Рассмотрено предложение по оформлению спецпозывных к 260-летию первого присое-динения Восточной Пруссии к нашему отечеству и к очередной годовщине взятия города-крепости Кёнигсберг в апреле 1945 года.

      Подготовленный предварительный отчет ревизионной комиссии предложено представить на ежегодном общем собрании радиолюбителей, намеченном на январь 2018 года.

      На этом повестка дня собрания была исчерпана.

 

      UA2FGQ

 

 

30.09.2017 года 11-00. Организационное собрание Спортивно-технического клуба ДОСААФ России города Калининграда "Калининградский Радиоклуб"

 

Подробнее: